Отзыв:

Вкусный мармелад, но слишком приторный

08.06.2014
Дата: 08.09.2019
Достоинства: Изготовлен из натуральных инредиентов
Недостатки: Слишком много сахара в составе

Я сладкоежка, обожаю разные десерты, соответственно испробовала много чего. Мармелад я тоже люблю. Предпочитаю покупать Белевский. Нравится "Старые традиции" в виде долек, но когда не вижу в продаже, то покупаю "Белевские сладости".

Состав давно мною изучен, покупаю, можно сказать, часто. Изготовлен мармелад полностью из натуральных ингредиентов. В продаже мармелад с разными фруктовыми и ягодными вкусами. Есть и ассорти в одной коробке. Это удобно, когда в семье не совпадают вкусы. Мармелад сформован в три большие пластины по 120гр. Каждая. Такая форма мне не нравится. Предпочитаю мармелад в виде небольших кусочков, кругляшек, долек, то есть в мелком виде, чтобы можно было взять одну штуку, а не разрезать на части пласт. Такая форма неудобна, если мармелад есть вне дома.

Все виды подобного Белевского мармелада изготавливают практически одинаковым по составу, только разные добавки в виде соков, отсюда и название. Основа мармелада состоит из яблочного пюре, независимо с каким вкусом вы его купили. В качестве загустителя использован пектин, он тоже яблочный. В качестве регулятора применяют лимонную кислоту. Последний раз я приобретала мармелад "Клубничный". Цвет его соответствует названию. Клубничный сок в составе на последнем месте, странно, что он придаёт такой яркий цвет мармеладу. Возможно концентрация сока высокая, об уже покупатель не найдёт информацию.

Насладиться ягодным или фруктовым вкусом мармелада особо не получается, его заглушает сахар. Слишком приторный Белевский мармелад "Белевские сладости". Это единственный недостаток, но очень существенный. Только с чаем без добавления сахара этот мармелад можно есть вприкуску. Возможно чрезмерная сладость ради удешевления себестоимости. Нельзя оценить высоко качество, когда десерт чрезмерно сладкий. При всё желании это невозможно. Я не могу сказать, что вкус ярко выраженный клубничный. Я его лишь слегка ощущаю, да и то больше понимаю, потому что есть надпись на упаковке "клубничный".