Отзыв:

Вкусный кофе, правда состав не радует

24.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Вкусный, с пенкой
Недостатки: Состав

Кофе капучино Mokate ванильный Cappuccino Milano я купила в небольшом магазинчике рядом с домом.
Увидела на витрине случайно, попросила почитать состав данного продукта, оказался он не слишком уж полезный, но настроение было такое, что безумно хотелось, по-первых, чего-нибудь вкусного, сладенького, а, во-вторых, очень хотелось кофе.
Купила я этот кофе-капучино, все-таки любопытство пересилило.
Домой пришла, тут же решила его попробовать, исполнить свои тайные желания.
В инструкции написано, что необходимо положить семь чайных ложек порошка в чашку и залить крутым кипятком. А далее хорошо размешать. Как написано, так я и сделала.
Понравилась мне просто отличная растворимость порошка этого кофе-капучино.
А еще понравилась отличная, обильная и очень вкусная пена, которая появилась за считанные секунды в кружке данного напитка. Пенка на кофе причем держится на протяжении всего употребления напитка, не садится, понравилось мне это.
Напиток этот приятный на вкус и несмотря на не слишком натуральный состав, искусственности в его вкусе абсолютно не ощущается.
Пачки мне надолго не хватило, примерно дней на пять с условием приготовления одной чашки кофе-капучино в день. Все из-за того, что на один прием его нужно достаточно много. Кстати, если положить меньше порошка, то кофе будет не крепкий и абсолютно не сладкий.
Читала как-то на одному кулинарном форуме, что подобной консистенции различные продукты добавляют в тесто для приготовления тортов и десертов, попробую обязательно как-нибудь, думаю результат будет прекрасный. Пишут, что и вкус у тортов и десертов получается более яркий и структура выпечки более качественная. Пока сама не испробую, не испеку что-нибудь, на собственном опыте не проверю, никому не поверю.
Очень рекомендую этот вкусный напиток кофе-капучино для разнообразия, но только не стоит им злоупотреблять.