Отзыв:

Вкусный индийский чай от Lipton

20.09.2018
Дата: 16.02.2019
Достоинства: вкусно, удобный формат, недорого
Недостатки: нет

Черный чай Lipton Heart of Ceylon купила сразу, как только увидела новинку в магазине. Привлекла внимание яркая пачка и было интересно попробовать новый вкус.

Дизайн упаковки яркий, жизнерадостный и симпатичный. Так и хочется купить коробочку чая, чтобы продегустировать. В пачке стандартно 25 пакетов, в каждом по 2 грамма заварки, а чайные пакетики помещены в индивидуальные упаковки.

Открыть упаковку легко, она плотная, поэтому разрывается без проблем, не сминаясь. Пакетик с заваркой выглядит аккуратно, чайный ярлычок наклеен ровно и закреплен так, чтобы его было удобно открепить и выпрямить веревочку.

Пакетики сдвоенные, заварка мелкая и кажется, будто в упаковке ее не слишком много. Однако такого количества вполне хватает для большой кружки крепкого чая.

Чай действительно вкусный и похож на индийский, мне понравился. И хотя заваривается чай довольно крепко, если выполнять все по инструкции, на вкус он не вяжущий. Цвет получается насыщенный (на фото через минуту после погружения пакетика в кипяток), аромат приятный, но не очень сильный.

Вкус у чая необычный, буду покупать еще и вам посоветую. Хороший насыщенный черный чай. Конечно, из заварки можно получить еще более яркий вкус, но если у вас мало времени, то чайные пакетики незаменимы. И отдельная упаковка каждого пакетика позволяет их брать с собой в поездки или на работу, это удобно.