Отзыв:

Вкусный и полезный овощ

26.02.2016
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Очень полезный и вкусный овощ

Приветствую всех своих друзей и читателей моих отзывов!

Сегодня я решила рассказать о самом большом и самом полезном овоще, который растет у меня на даче. Это тыква, как все уже догадались)))

Не стоит пересказывать все полезные свойства этого растения, у него их масса. Скажу лишь, что тыква рекордсмен по количеству содержащихся в ней витаминов и микроэлементов. Для желудочно-кишечного тракта любые блюда из тыквы - это просто праздник!

Я сажаю семена в конце мая в заранее подготовленные лунки. Вскоре появляются побеги, а затем и цветки:

Если растение не испытывает нехватки в питании, то в конце лета вместо цветков мы сможем получить вот такие прекрасные плоды:

Многие плоды тыквы хранятся у меня до следующей весны.

Большое всем спасибо за внимание к моему отзыву о Тыкве. Это очень полезное растение!

natsha
написала 7 октября 2016 в 14:15

Какая прелесть!

olgalaura
написала 7 октября 2016 в 14:29

Полезно, но я не очень люблю.

naday2502
написала 7 октября 2016 в 14:31

не люблю тыкву, особенно кашу с ней...

Complex
написал 7 октября 2016 в 19:04

Много лет выращиваем и тоже некоторые хранятся до весны, когда организму особенно не хватает витаминов.

oquarius
написал 7 октября 2016 в 19:40

тыква полезная, из нее можно делать сок, добавлять в кашу, печь её, но мне она все равно не нравится

Skori
написала 29 октября 2016 в 00:26

Как-то я ее не полюбила. Я ее только в виде пюре в тесто дрожжевое добавляю. Там она не чувствуется, а цвет у выпечки красивый))

Ольга Константиновна
написала 29 октября 2016 в 12:31

Нам часто родственники и знакомые отдают тыквы со своих приусадебных участков, но при всей полезности данного овоща блюда из него быстро надоедают.

Kristina777
написала 4 ноября 2016 в 14:44

Давно не готовила блюда из тыквы, спасибо, что напомнили)))