Отзыв:

Вкусный и полезный лук порей

12.09.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Вкусный и полезный
Недостатки: -
105 рублей за килограмм

Лук порей я часто видела в продаже, но как-то мало обращала на него внимание и проходила мимо, не очень представляла как его можно использовать и чем он полезен. Но в этом году у многих лук репка не уродился и я решила попробовать такую для себя новинку. Уговорила бабушка на рынке, которая им торговала. Он, конечно, не привычный, но когда я его распробовала, он мне и моим домашним очень понравился своим приятным, не горьким вкусом и экзотичным видом. Добавляла этот лук в первые и вторые блюда, делала с ним салаты, везде он оказался хорош и вкусен. Увлеклась им и сделал «заготовку» на зиму – промыла, порезала кольцами и положила в морозилку в два целлофановых пакета, правда они не спасли морозилку от специфичного лукового аромата. Но со временем он видимо замёрз и сейчас уже не заметен. Почитала информацию об этом луке и узнала, что в нём гораздо больше витаминов, чем репчатом луке, он обладает многими полезными и лечебными свойствами – очищающими, повышающими иммунитет. На вкус он более пикантен и приятен, чем репчатый, подходит для первых, вторых блюд, закусок. Поэтому рекомендую попробовать тем, кто ещё не знаком с этим замечательным овощем.

написала 5 декабря 2013 в 09:19

очень хорош этот лук в супах пюре

Хиппа
написала 5 декабря 2013 в 20:33

Какая вы хозяюшка! Аппетитные блюда, ням-ням))
У меня такой свекровь начала на даче выращивать, так нам даже покупать не приходится. Вкуснятина. Строгаю с ним салаты все лето и осень.

Энерджайзер
написала 30 апреля 2015 в 23:40

Вкусненько все выглядит с лучком.

написала 11 февраля 2017 в 11:47

Лук хорош во всех блюдах, я ложу во все возможные блюда и много. Очень вкусный и полезный.!