Отзыв:

Вкусный и необычный чай!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Завышена цена, ароматизаторы

Я люблю всяческие добавки в чаях, интересно попробовать что-то новое и необычное. В магазине "Сильпо" я увидела чай выпускаемый их маркой "Премия", под названием "Рики Тики" с ароматом банана и шоколада. Сочетание мне приглянулось, решила купить.

Упаковка картонная, с изображением мангуста, вообще их направление "Рики Тики" как я поняла рассчитано на детей, так как видела и сладости под этой маркой и еще какие-то детские товары. В коробочке находятся индивидуальные пакетики, их 25 штук в них и запакован чай. Так же в коробке есть прорезь, через которую можно их оттуда свободно доставать. Пакетики стандартные с ниточкой.

Сам чай черный, заваривается достаточно быстро, пахнуть ароматизаторами начинает уже после заливания кипятком, пакетик запаха не имеет.

Состав у чая такой: чай, ароматизаторы, кусочки банана и шоколада. В принципе для ароматизированного чая я большего и не ожидала.

Когда чай начинаешь пить, то банан все таки чувствуется сильнее, чем шоколад, хотя шоколад тоже есть. А вот сам чай вообще теряется! Нет в нем ни терпкости, чай вообще пропадает, ароматизаторы его вытеснили... В общем здесь дело на любителя. Муж мой попробовал разок и пить не стал, ему вот он не угодил. Зато детям этот чай уж точно понравится, но вот в его полезности я конечно сомневаюсь.

Сбоку так же есть энциклопедический факты о банане, что это ягода и как она растет, сколько плодов приносит:)
Стоимость продукции не дешевая, около 35 грн. За упаковку, так стоят хорошие пакетированные чаи, а тут как бы своя марка, да и чай середнячок... В общем как по мне цена завышена!

Попробовать то я советую, необычный вкус, но я брать еще навряд ли буду, разве что другой вкус.