Отзыв:

Вкусный и качественный

13.10.2016
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Вкусный, качественный продукт, короткий срок годности
Недостатки: Не самый хороший состав, произведено по ТУ
200 р

Балык столичный известной торговой марки "Скворцово" покупал на праздничный стол.

Балык продается кусками расфасованными в вакуумные упаковки - это очень удобно, так как позволяет выбрать понравившийся кусочек (или немного, нет, многооо кусочков - на стол нужно покупать много). Кроме того вакуумная упаковка с этикеткой производителя дает гарантию качества и свежести продукта.

На упаковке нанесена дата производства и конечная дата употребления:

В составе балыка присутствуют не самые полезные вещи (усилители вкуса, красители и т.п.):

После вскрытия упаковки внутри было немного жидкости - вот не знаю хорошо это или плохо. На вкус и запах балык был очень хорош.
Для меня немного пересолен, но это стандарт для подобного рода продуктов, тем более, если употреблять в составе какого-либо блюда или бутерброда, то чрезмерное количество соли не ощущается. Запах у балыка приятный мясной, солоноватый.
По консистенции достаточно мягкий с небольшой прослойкой сала и в меру подкопченной корочкой.
Балык отлично подошел в качестве нарезки на стол, а также мы его использовали для добавления в домашнюю пиццу. Пицца с балыком всем гостям очень понравилась, пришлось даже достать заначку и приготовить еще пиццы, хотя изначально хотели оставить часть балыка себе (что-бы через пару дней посидеть за столом в кругу семьи).

Вот такой вкусный, свежий и ароматный продукт от компании "Скворцово" мне довелось отведать, всем рекомендую.

SashaKlad
написал 16 октября 2016 в 12:46

А что значит произведено по ТУ?

написал 16 октября 2016 в 17:14

Отредактировано 16.10.2016 в 17:14

ТУ - технические условия - разрабатывает предприятие–производитель и утверждает отраслевое министерство с минимальными формальностями. Поэтому ТУ могут быть более мягкими по сравнению с ГОСТом. Предприятия, чтобы избежать лишних затрат, часто разрабатывают свои ТУ, чтобы сертифицировать свою продукцию.

Если ГОСТ находится на самой вершине пирамиды стандартов, то ТУ – в самом ее низу: технические условия по большей части разрабатываются производителями самостоятельно, исходя из собственных представлений о том, как нужно делать тот или иной продукт и какими свойствами он должен обладать.

написала 6 апреля 2017 в 10:07

Это мой любимый балык - покупаю его уже четвертый год, на все праздники и на фуршеты. Жидкость в упаковке - это не страшно, и часто бывает в такой продукции. Зато он сочный.