Отзыв:

Вкусный и качественный шоколад для приготовления десертов и не только

06.02.2018
Дата: 05.06.2023
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Для меня нет

Если вы любите печь дома торты и различные десерты, где надо использовать шоколадную глазурь или делаете шоколадный ганаш, то это горький шоколад от Коммунарка отличная находка. Стоит он недорого, а качество у него ничем не уступает дорогому бельгийскому шоколаду, который продается в специализированных магазинах для кондитеров. С последним у нас вообще перебои с поставки, так еще и цена выросла до каких-то баснословных цифр.

Шоколад горький Коммунарка хорошо и правильно плавится, не горит, не расслаивается (конечно, при условии, что вы все же соблюдаете правила приготовления). Хорошо вмешивается в различные кремы, ганаши, тесто. В общем, для готовки подходит идеально.

Ну и главное, шоколад просто вкусный. Если вы любитель молочного сладкого шоколада, то вам он вряд ли понравится, но я люблю темные и горькие шоколадки и этот шоколад является одним из моих любимых. Я с удовольствием его ем с чашечкой черного кофе.

Если вы отдаете предпочтение темному шоколаду - обязательно попробуйте. Только смотрите внимательно на упаковку, чтобы было написано 85%. А то есть еще с другим содержанием какао, а этикетка внешне почти такая же, очень легко перепутать.

UX
написала 5 июня 2023 в 11:45

Высокое содержание какао - это большой плюс!

Natala99
написал 5 июня 2023 в 22:13

полностью согласна. Высокий процент содержания какао - это отличный показатель качества шоколада. Чем насыщеннее, тем лучше.