Отзыв:

Вкусный и душистый

03.08.2013
Дата: 14.01.2014
Достоинства: Красивая банка, вкусный качественный чай
Недостатки: Только для тех, кто пьет ароматизированные чаи

Ароматизированные чаи обычно не жалую, но и они различаются. Мне очень понравился этот - у него качественная основа - сам черный чай.
Чай черный, крупнолистовой, прекрасно заваривается, имеет запах, который слегка слышен даже через ароматизаторы. Вкус тоже отчетливо различается - крепкий и приятный. Обычно ароматизированные чаи или плохи сами по себе, или ароматизированы настолько, что ощущаешь только вкус и запах этих ароматизаторов. А в "Хороводе" вкус черного хорошего чая сочетается с запахом ароматизаторов.

Написано, что ароматизаторы Миндаль и Ананас. Я бы не сказала, что настоящие миндаль и ананас так пахнут. Похожий чай у меня был, но он назывался Рождественский. Видимо, все производители используют одинаковые ароматизаторы на все случаи жизни. Когда мне подарили Рождественский, то он мне не очень понравился, постепенно я привыкла, и когда пила Хоровод Майтре, то это был уже привычный запах.
В составе есть еще сухофрукты и лепестки. Иногда сухофрукты не попадали в заварку, и я поняла, что эти маленькие кусочки никак не влияют на вкус, скорее они для красоты положены. Поэтому, когда мне в чашку попадает кусочек засахаренного ананаса, то я его съедаю, и только потом завариваю чай. Сладенько :).

Коробка у этого чая красивая. Пимпочка сверху крышки абсолютно бесполезна - с ее помощью не откроешь банку. Я люблю красивые жестяные банки из под чая, храню там другие чаи и травы. На банке нарисован хоровод вокруг елки - понятно, что на Новый Год рассчитано - для подарков.