Отзыв:

Вкусный десерт, хоть состав и не идеален

05.07.2013
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Состав

Я вообще себя великим кулинаром точно бы не назвала- готовлю, но не то чтобы с исступлением и большой любовью к этому делу. Особенно сие касается выпечки - поесть люблю, но возиться со сложными пирогами и тортами выше моих сил. Потому никогда я не пекла тортов самостоятельно, так как свято верю в то, что купленные будут получше моей стряпни. К тому же, КПД этого действия не так уж и велик - деньги я, возможно, сэкономлю, но вот времени и нервов будет потрачено много, причем независимо от результата. Так что я периодически покупаю в магазине у дома всякую выпечку, а недавно открыла для себя пироги Фаретти, громко поименованные итальянским десертом.

На деле же это открытый сладкий пирог, политый сверху сливочным сладким же кремом и джемом. На мой взгляд, довольно вкусное лакомство, хотя и тяжеловатое для моей поджелудочной, страдающей от панкреатита. Но парадокс десерта в том, что его много и не съешь. Если шоколадку я могу стрескать в один присест, то поедание Фаретти обычно растягивается чуть ли не на неделю.

Тесто у него, если не ошибаюсь, бисквитное (не сильна в определении его типа), довольно плотное и жирное, чувствуется ярко выраженный сливочный привкус. Сладкий пирог, но в меру. Налитый сверху крем тоже довольно плотный, джем сладкий и тягучий, да, лакомство приятное!

Но учитывая немаленький срок годности десерта, я не питаю ни малейших иллюзий по поводу его состава, который и правда длинен аки инструкции по применению лекарства.

Рекомендовать буду, но увлекался не советую - тяжеловат десертик.