Отзыв:

Вкусный черный чай

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкус, цена

Недавно, будучи в гостях у мамы, похвалила ее чай - уж очень вкусный он был, с классным таким запахом бергамота. Оказалось, это был обычный черный чай, причем совсем недорогой, марки Бета. Мама запомнила, что он мне понравился, и в следующий раз вручила мне пачку этого чая. Того самого не было, к сожалению, но она купила для меня обычный черный чай Бета, чтобы я его попробовала.

Это крупнолистовой чай в пачке по 100 граммов. Пачка упакована добротно - она красивого цвета, текст написан хорошими чернилами, в общем. Первое впечатление создает хорошее мнение о чае. Упакован он в фольгированный пакет. Его нужно разрезать, так как он герметичный. Пахнет чай очень приятно - как хороший напиток. Чай сухой, нет в нем на первый взгляд плохих листочков - он крупный, листочки хорошо закручены, все однородного цвета. Нет пыли, которая бывает на дне коробок с плохим чаем - только крупный лист.

Заваривается чай довольно крепко. Аромат приятный, цвет очень насыщенный. В первый раз я даже много насыпала в чайничек, так раскрутившиеся листья заняли почти весь чайник - теперь кладу по две чайные ложки на чайничек. Вкус у него приятный, насыщенный, но без лишней терпкости, когда кажется, что на языке остается какой-то налет. Чай окрашивает кружку - уж не знаю, насколько это плохой знак для чая, но, по-моему, они все окрашивают кружки и ложки, даже зеленый чай =)

Стоит упаковка чая 51 рубль - цена средняя, это не самый элитный чай, далеко нет, но вкус у него приятный, в чае не опилки плавают точно, пить его приятно, он не горчит, и после него во рту нет кислоты. Очень вкусен этот чай с молоком, он не превращается просто в водицу с молоком, как бывает, если чай сам по себе слабенький, наоборот, с молоком он получает еще более мягкий нежный вкус.

В целом мне этот чай очень понравился - он на порядок лучше той же Импры, которую я покупала в одно время. Цена такая же, а вкус приятнее намного, поэтому я теперь, наверное, именно его буду покупать. Пока не найду что лучше - ведь рыба всегда ищет где получше.