Отзыв:

Вкусный чаёк с ароматом смородины.

20.11.2014
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Вкусный, ароматный чаёк.
Недостатки: Наличие ароматизатора.

Недавно муж мой простудился и я решила разнообразить его лечение. Обычно, если ничего серьезного, то лечу себя и его отваром калины, чаем с вареньем или медом и лимоном. В этот раз решила внести новизну - купила фиточай от "Ключи здоровья" под названием "Иммунотоник".

Он из серии натуральных чаёв, которые выросли в Крыму и Карпатах. Вот его состав
Ароматизатор "Чёрная смородина" не очень радует.
В коробочке 20 фильтр-пакетиков, которые упакованы дополнительно в герметичный целофановый пакет.
Сами пакетики не имеют веревочки, для удобства вынимания их из чашки, но я думаю, это мелочи..
Итак, чаёк: при заваривании чай получается тёмно-бордового цвета и пахнет смородиной. Думаю, это ароматизатор делает свою работу. На вкус он как фруктово-ягодный компотик, приятный, слегка с кислинкой. Вкусно получается с добавлением мёда.
Что касается лечебно эффекта, сказать не могу. Возможно, он и дал какую-то витаминку, будем надеяться. Чаёк принимался скорее как факт обильно питья, а не как средство, которое вылечит. В целом, чаёк довольно приятный, можно периодически пить просто для удовольствия.

Кусочек слона
написала 20 января 2015 в 20:17

Мне кажется, что вот такие чаи пакетированные, сборы травяные, просто находка. Они не дорогие, вкусные, дотошные могут разрезать пакетик и убедиться в натуральности травок. Я все время покупаю противопростудные, успокоительные чаи, практически ушла от обычных чаев и кофе. Только травки. Если не злоупотреблять и прислушиваться к организму, будет только польза.

ZoILyLLIkA
написала 6 июня 2015 в 16:05

Интересный чаёк)Люблю чай со смородиной.В детстве мама нам листья смородины с сада заваривала.Всегда вкусно и ароматно!