Отзыв:

"Вкусный" аромат.

11.04.2015
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Приятный аромат, нежная текстура, хорошо впитывается
Недостатки: Химия

Ну вот и наступило долгожданное лето, пора отпусков, поездок на море, на природу, к речкам и озерам. И, конечно, как никогда хочется выглядеть хорошо. Кожа ног летом испытывает дополнительные нагрузки в виде пыли, иногда тесной обуви, поэтому летом, как никогда важно обращать внимание на наши ножки. Поэтому на лето всегда покупаю пару-тройку средств по ходу за кожей ног. В этом сезоне остановила свое внимание на креме для ног с освежающим ароматом черной смородины от Oriflame, стоимость его составила 129 рублей.
Крем находится в обычном тюбике, без дополнительной упаковки, вся информация указана на обороте. Нежно-сиреневого цвета, с очень приятным ягодным ароматом, хотя черная смородина улавливается слабо, скорее аромат фруктово-ягодного йогурта, но мне всё равно понравился.
Крем наносится легко, хорошо впитывается, и, действительно, оставляет ощущение свежести на некоторое время. Произведен крем в Польше.
Теперь пройдемся по составу. Пресловутый propylparaben, чего только об этом консерванте не было сказано и написано, поэтому его наличие (а он присутствует во многих косметических средствах) само по себе вызывает страх. Но, так как пока нет стопроцентной доказанности его вреда, paraben и его соединения с успехом добавляют в различные косметические средства по уходу.
Вообще, если говорить о вреде и пользе косметических средств, то, как я считаю, что всё, что мы покупаем, несет в себе и вред и пользу, только в разный пропорциях. Абсолютно безвредными будут средства, приготовленные дома, и то при условии, что всё это приготовлено из экологически чистых ингредиентов, с соблюдением многих требований.