Отзыв:

Вкусные, почти как Сникерс, но слишком твердые

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: вкусно, доступная цена
Недостатки: слишком твердые, состав
299 руб. 90 коп. за 1 кг

Конфеты «Золотой степ» очень нравятся моему сыну. Я – не большой их поклонник, но для сына покупаю иногда.
Золотой степ можно найти практически в любом магазине. В последний раз я покупала их в Спаре. Цена за килограмм – 299 рублей 90 копеек.

Конфеты могут продаваться как на разновес, так и в упаковке. В Спаре они лежат в лотке, из которого можно насыпать себе в пакетик желаемое количество.
«Золотой степ» находятся в блестящих фантиках, не очень ярких, но привлекательных. Края фантика скручены, в месте скрутки заклеены. Вскрывать их нужно, растягивая вдоль надреза. Имеется надпись, указывающая место надреза.

На фантике есть состав, но не темном фоне мелкие буквы с трудом читаются. На фото это видно. При желании прочитать можно. И состав включает Е 476, соевый лецитин и прочие неприятные вещи. Поэтому иногда даже к лучшему, что состав невиден (хотя, что тут может быть хорошего…).
Калорийность также не каждый разглядит. Она составляет 498 ккал/100 г (также лучше бы не видеть...).

Конфета крупного размера, форма её – параллелепипед. Глазирована молочным светло-коричневым шоколадом. Небольшой декор – полоски более светлой глазури.

Начинка – мягкая карамель с орехами, арахисом. Очень похоже на Сникерс.

Начинка довольно твердая, напоминает грильяж. Вкусно, но откусывается с трудом. За это я не люблю Степ. Зубы мне дороги, они и так у меня не целиком настоящие. Поэтому с конфетами нужно быть осторожнее, возможно даже нарезать их кусочками и так кушать.
Золотой Степ рекомендую тем, кто любит Сникерс, грильяж и имеет крепкие зубы.