Отзыв:

Вкусные колечки.

13.10.2016
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Вкусное, 4 вида, интересный дизайн
Недостатки: Сильно крошится, растительные масла в составе

В местный магазин привезли свежую партию печенек, и я, как большой любитель песочного печенья, решил купить немного (на пробу) печенья известной торговой марки "Кукусики" под название "К Чаю. Ассорти".
Это сдобное песочное печенье в форме тороида с четырьмя видами присыпки - кунжут, кокосовая стружка, колотый арахис и мак:

Производится данное печенье в картонных упаковках по 1кг и 2кг, но я покупал на развес, поэтому фото состава привести не могу, но в магазине успел его почитать и отмечу, в качестве минуса, наличие маргарина и растительных жиров.

Перепробовал много различных видов песочного печенья, и, скажу честно, эти печеньки очень даже не плохие.

Вкус печенья мне понравился, запах приятный (пахнет сладкой выпечкой).

Присыпка на колечках держится на сахарном сиропе, поэтому сами печенья липкие и, когда их кушаешь, то сразу вымазываются руки. Кому-то, из-за сахарного сиропа, может показаться, что печенье немного приторное, но с несладким чаем будет в самый раз.

Тесто печенек песочное, оно слишком сильно крошится и рассыпается, когда кусаешь или пытаешься разрезать ножом, поэтому лучше кушать над тарелкой, потом еще с тарелки можно собрать чайную ложечку из крошки и с аппетитом схрумать.

В общем печенью даю твердую четверку и могу рекомендовать к покупке.