Отзыв:

Вкусные хинкали, но состав...

03.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусные, но категории В
Недостатки: Много химии
174 рубля по акции

Проводимая гипермаркетом "Лента" акция на полуфабрикаты (а я иногда беру полуфабрикаты, до этого писала про бульмени), обещающая скидку в 30%, заставила меня обратить внимание на хинкали с говядиной и бараниной собственной торговой марки "Лента". Правда, производителем выступает ООО "Морозко", а "Лента" всего лишь сделала заказ на эту продукцию.
Полупрозрачная упаковка показала все содержимое: внешний вид хинкалей мне понравился: аккуратные, без трещин, не слипшиеся. И я решила, что надо их брать! Цена со скидкой составила 174 рубля.

Мне понравилось, что хинкали без соевых добавок и не содержат свинину, не очень ее люблю.

К сожалению, полуфабрикаты категории В, а это значит, что мяса в них содержится всего 40-60%. На первом месте идет мука с водой, значит в полуфабрикатах много теста. Также в составе упоминаются различного рода усилители вкуса, ароматизаторы, регуляторы кислотности, стабилизаторы.

Понравилось, что в хинкалях содержится баранина вместо привычной свинины.
Сварив хинкали, получила вот такой результат:

Не засекала положенное время, возможно, немного переварила, так как немного, мне кажется, разварились. Однако форма осталась прежней, хинкали не развалились.
Я ела хинкали со сметаной, мне они по вкусу понравились, я ожидала, что они будут посредственные, но нет, результат превзошел ожидания, и меня это порадовало. Мяса для меня было достаточно, несмотря на то, что тесто не тонкое.

Я не читала состав заранее, и просто ела вкусные хинкали. Возможно, зная состав, у меня сложилось бы другое мнение.

Кицуне
написала 17 января 2016 в 22:23

Выглядят в тарелке весьма аппетитно, я б тоже решила, что надо брать :) А потом дома уже читала б состав, такая натура :)

написала 17 января 2016 в 23:25

Я на акции зациклилась)) Да и захотелось сочетания баранины и говядины))) Если бы не этот отзыв, я бы, скорей всего состав и не анализировала)))

написал 20 июля 2016 в 14:32

вы серьезно? - про аппетитно выглядят в тарелке? Народ, девушки - учитесь готвоить уже САМИ, а мы мужчины вам поможем, и мясо купим и его накрутим!

Maqjjq
написала 17 января 2016 в 22:42

О, собираюсь в этот магазин. Проехала мимо на днях. ))

написала 17 января 2016 в 23:25

Обратите внимание на хинкали)))

Lilena
написала 18 января 2016 в 10:54

Вчера как раз была там, не видела таких...

Рейтинг: -1
написала 18 января 2016 в 15:02

Lilena, а я как раз их сейчас варить поставила)) У нас в "Ленте" много их было!

написал 20 июля 2016 в 14:30

и не надо на них смотреть! проходите мимо! Честно? Мне даже Ермолинская продукция (хинкли, пельмени и голубцы) больше понравились

написал 20 июля 2016 в 14:23

Ели эту гадость вчера всей семьей - единственное кому ЭТО понравилось, это вечно голодному и всеядному коту. Не советую ни друзьям не врагам!