Отзыв:

Вкусные

13.01.2017
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Вкус; запах.
Недостатки: Попалось что-то твёрдое, так что есть нужно осторожно.
50-60 р.

Всем доброго времени суток! Этот мини-отзыв будет посвящён Татарским пельменям.

Знакомство с пельменями.

Эти пельмени покупал не я, поэтому цену не знаю (уже в инете узнал, что стоят они около 50-60 рублей). На упаковке написано "говядина 100%". Будем надеяться, что это так. Здесь также указано, что продукт без ГМО - поверим и этой надписи. В упаковке находится 400 грамм продукта; в порции (100 г) - 160 ккал, что является хорошим показателем. Если внимательно прочитать состав, то можно заметить, что мясная начинка - категории Б. Срок хранения в морозилке составляет 6 месяцев.

Приготовление.

1. Замороженные пельмени рекомендуется варить в подсолённой воде. Я же при варке пельменей обхожусь без соли, поэтому этот пункт всегда пропускаю.

2. Нужно опустить пельмени в кипящую воду и варить после всплытия 7-10 минут, затем извлечь из воды.

3. Готовые пельмени можно заправить майонезом, кетчупом, соусом, маслом или сметаной, а также посыпать рублёной зеленью по своему вкусу.

Мой личный опыт.

Всплыли пельмени в кипящей воде в течение 5 минут. Приготовились они за 10 минут. Как уже верно отметили в предыдущих отзывах, пельмени не слипаются и не развариваются. Пахнут очень аппетитно. Тесто не мягкое, но и не слишком твёрдое. А вот мясная начинка упругая и твёрдая. Если есть их одновременно с кетчупом и майонезом, то очень вкусно. Просто подсолённые я не пробовал. В последний раз я сварил 24 штуки (пельмени, кстати, довольно-таки крупные), и они улетели у меня очень быстро, на одном дыхании.

Единственный минус - мне попалась какая-то маленькая и очень твёрдая "мясная штука", которая доставила некоторый дискомфорт моему зубу. Так что на всякий случай - берегите свои зубы :)