Отзыв:

Вкусняшка

04.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Вкусная, полезная, множество видов
Недостатки: Тяжело преваривается

Я просто кукурузный маньяк. Люблю ее в любом виде. То, что в Америке считается кормовой культурой, для многих из нас давно стало вкусным лакомством. Самое первое, что я полюбила это кукурузную кашу, способов приготовления которой множество. Эта кашка подходит для первого прикорма малышей, низкоаллергенна и очень полезна, имеет приятный желтый цвет. Можно делать как сладкую, так и в качестве гарнира к несладким блюдам. Потом, учитывая мое проживание в Крыму, никогда не забуду с детства запах ароматных желтых кочанов, исходящий от продавцов, носящих ее по пляжу. Жаль только, что в период моего детства продавали нашу крымскую сладкую кукурузу, а сейчас продают привозную импортную. Но, если ее правильно выбрать, то она очень вкусная. Употреблять ее можно с солью, с маслом, с кетчупом, с любым соусом. Благо, сейчас появились точки продажи горячей кукурузы в стаканчиках с различными соусами от шоколада до горчицы. Я не могу пройти мимо таких ларечков. Консервированная кукуруза появилась на наших столах с десяток лет назад, но мыс удовольствием подаем ее в качестве дополнений к салатам и в качестве гарнира.
Продукт очень полезен, однако, достаточно сложно переваривается и это нужно брать в учет перед тем, как давать ее маленьким детям и употреблять людям с нарушением желудочно-кишечной функции.