Отзыв:

Вкусняшка

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 29.01.2016
Достоинства: вкус, упаковка
Недостатки: состав (первый ингредиент - вода), стоимость

Мороженное я не особо люблю, а точнее я его редко ем, наверное в детстве переела. А тут, так захотелось чего-то сладенького и холодненького, и поэтому выбор пал на мороженное, пломбир Nestle производителя 48 копеек. Цена - 61 рубль за 221 грамм пломбира.

А теперь об упаковке - упаковка двойная, а точнее есть оберточная, цветная, а внутри вторая упаковка - это наверное для полной защиты от внешних факторов! Упаковка - яркая, запоминающаяся, красивая, а главное она качественная (не разорвется при малейшем движении).

На упаковке написано, что мороженное по 100% ГОСТу. Также указана информация о производителе: изготовитель, филиал и поставщики всевозможные. Также отмечена пищевая ценность (в отдельной табличке) и калорийность продукта. Есть штрих-код. Срок хранения продукта меня немножко загнал в ступор: 20.11.2015г. изготовлен продукт, срок реализации до 13.05.2017г. - мне кажется многовато для продукта, содержащее "молоко". ну или я чего-то не понимаю.

Теперь перейдем к составу: думаю, что всем известно о том, что первый ингредиент, который написан в составе продукта и является преобладающий, в нашем случае - это вода (самый первый ингредиент), сливочное масло, сахар, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор, стабилизаторы, ароматизатор.
А теперь о вкусе мороженного Nestle 48 копеек: мороженное очень вкусное, чувствуется молоко (хотя молоко не в первой строчке состава), нежное. Растаяшее мороженное еще вкуснее.
Не пойму, почему мороженное называется 48 копеек, то ли производитель хотел подчеркнуть, что мороженное из нашего детства, то ли это как-то маркетинговый ход.

В общем, в целом мороженое хорошее, но часто я бы его есть не стала.