Отзыв:

Вкусное дополение для повседневных блюд

03.08.2022
Польша
Дата: 05.08.2022
Достоинства: вкусно и полезно
Недостатки: дорогая цена
320 рос.руб

Сладкий перец созревает в летний сезон и именно в это время я его покупаю. Делаю салаты, используя один-два перчика, помидоры и репчатый лук. Очень редко сейчас консервирую его, но иногда делаю три баночки лечо. Чищу перец, нарезаю ломтиками, подготавливаю рассол или томатный сок и закатываю банки. Зимой очень классно идет, если лечо в томатном соке приправить репчатым луком - это вкусно и полезно.

Вырастить на участке перец у меня не получается, даже если рассада была хорошей, то видимо от почвы или от солнечной стороны они вызревают очень мелкими, поэтому покупаю сладкий перец.

Дабы сохранить на зиму еще использую метод заморозки ломтиков. Мою и чищу перец, нарезаю тонкими ломтиками и прячу в плотный пакет в морозильную камеру. А зимой, когда готовлю наваристый борщ, овощное рагу или мясо с овощами, то добавляю мороженый перец в блюдо и получается очень вкусно.

thinker
написал 5 августа 2022 в 19:18

Тоже морозим на зиму )

Lily22
написала 6 августа 2022 в 03:04

умнички! так классно добавлять замороженный перец в аппетитный борщ особенно в зимний период.

ek9345
написал 6 августа 2022 в 05:53

Я его ем с внутренними перегородками и семечками. Читала, что внутри много микроэлементов. Теперь ем целиком.

Lily22
написала 6 августа 2022 в 15:09

ого, вот это круто! я еще так не делала, если осмелюсь, то попробую!

ZHANNA MeD
написала 20 августа 2022 в 02:50

Часто добавляю этот продукт в рагу, суп и жаренное мясо - вкусно получается и очень полезно!

написала 12 февраля 2023 в 09:40

У меня вся семья любит кушать сладкий перец,я просто нарезаю его кусочками ,как дополнение к обычной трапезе.