Отзыв:

Вкусно, полезно, недорого))

07.01.2015
Калининград
Дата: 12.01.2015
Достоинства: Недорогая по сравнению с другими, вкусная.
Недостатки: Надо хорошо промывать

Гречку эту для своей семьи покупаю уже не помню сколько лет. Сложно даже сказать, когда купила первый раз. Лет 6-12 назад.

Выбор именно этой крупы обусловлен ценой. В супермаркете Квартал возле моего дома она самая дешёвая (если сейчас так можно сказать о гречке). В декабре покупала её по 56 р, сейчас уже 69 р. За 900 гр. (при этом ценник жёлтый - то есть цена по акции, со скидкой или социальный товар).

Преимущества кроме цены - вкус! Настоящий как в детстве, особенно если поварить подольше, чтоб каждое зёрнышко разварилось. Поскольку гречка не расфасована в пакетики, можно сыпать в кастрюльку сколько нужно из учёта количества едоков (или чувства голода). Её, кстати, можно и не варить, а просто залить кипятком. Минут через 30 можно есть - так больше витаминов останется. Можно заливать на ночь кефиром - будет вкусный и и диетический завтрак.

Недостаток один - она достаточно "грязная", то есть крупу перед употреблением надо долго мыть, полоскать. Я меняю воду не менее пяти раз! Хотя чистота крупы - недостаток сугубо индивидуального плана: помню однажды увидела как моя сестра готовит: крупу высыпала прямо из упаковки на сковородку и давай обжаривать. Я ей кричу: "Марина, она же грязная!" А она мне: "А ну и что, - всё равно прожарится" ))