Отзыв:

Вкусно, полезно и нервы успокаивает.

30.05.2017
Город
Дата: 28.01.2019
Достоинства: Вкусно, полезно.
Недостатки: Может вызвать аллергию.

Гранат я люблю с раннего детства. Меня еще мама иногда баловала этим фруктом, когда она была беременна сестренкой. Покупала один плод и делила на всю семью. В те времена особо разгуляться не получалось, денег было мало, поэтому все вкусняшки делились пополам. Наверное, такое было в каждой семье.

Я прекрасно знаю, что гранат повышает гемоглобин в крови, поэтому, когда забеременела, за телевизором каждый день, вместо семечек, грызла зерна этого красного фрукта. Конечно, делала иногда пеперывы, так как хотелось и другого разнообразия, но в сезон (зимний период) я ела именно его. Теперь моя маленькая дочка с большим удовольствием возится своими маленькими пальчиками, ковыряясь в ягодках граната и кладя их в рот. Пусть развивает мелкую моторику и повышает свой гемоглобин. Кстати, анемией мы никогда не страдали, видно, из-за любви к данному плоду. Ну, плюс, еще мы любители мяса.

А чем полезен гранат?

* Самое известное полезное свойство - этот фрукт повышает гемоглобин. И нужно стараться чаще вводить данный продукт в свой рацион.
* также, если регулярно употреблять данный плод, то с сердцем будет все в порядке, да и кожа будет элластичнее.
* повышает иммунитет, укрепляет зубы. Да, и вообще, читала, что иммунологи советуют больше питаться красными фруктами для поддержания иммунитета и для сохранения красивой фигуры.
* улучшает пищеварение, выводит "мусор" из кишечника, а гранатовый сок повышает аппетит.
* содержит в себе витамин C, микроэлементы: кальций, магний, йод, железо и т. д.

И это далеко не весь список полезных свойств граната. Но есть и небольшой минус - этот фрукт аллергичен. А еще, не так просто выбирать сладкий и непереспелый плод. В магазине с покупкой я не тороплюсь, могу несколько минут выбирать то, что мне нужно. А нужно, чтобы кожура была немного высохшей и облегала зерна граната, но чтобы была ещё и не мягкой. Красивые красные я, обычно, обхожу стороной, они, скорее всего, недозрелые и не сладкие. Но бывают исключения.

Люблю я гранат и всем его рекомендую к употреблению. Он же так полезен!