Отзыв:

Вкусно пахнет и не сушит кожу, но не самая эффективная в плане снятия макияжа

01.03.2017
Киев, Украина
Дата: 03.03.2017
Достоинства: не сушит, приятно пахнет, ухаживающие своства
Недостатки: долго смывает макияж

Мицеллярная вода "Энергия витаминов" от польской бюджетной марки Lirene в первую очередь привлекает к себе внимание необычным видом: в прозрачной жидкости плавают оранжевые и желтые меленькие горошинки-капсулки с витамином Е. Lirene - бюджетная косметика, поэтому не вижу причины не взять флакон такой мицеллярки и не удовлетворить любопытство.

По факту использования продукт вызвал неоднозначные впечатления. С одной стороны, мне нравится аромат тропических фруктов, сопровождающий процесс демакияжа. Плюс также в том, что средство не сушит кожу. Производитель заявляет, что продукт не требует смывания, но я после любой мицеллярной воды умываюсь, мне так комфортнее.

Что касается недостатков, то самый существенный - мицеллярка смывает макияж не самым лучшим образом. Она дороже той же популярной Garnier, а с задачей справляется хуже. Ей требуется больше времени, чтобы растворить макияж, соответственно процесс снятия макияжа занимает много времени и приходится тереть кожу, что не очень полезно.
Горошинки с витамином Е иногда скатываются с ватного диска, мне это тоже не нравится.

В общем, для разнообразия можно использовать, но на рынке есть более дешевые и эффективные аналоги.