Отзыв:

Вкусно, но вредно

22.01.2014
Челябинск
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Вкусный, в индивидуальной упаковке, оригинально оформлен
Недостатки: Состав, цена, большой срок хранения

Мой сынок очень любит сладкое, ему почти 3 года, а все стряпанное и вкусненькое называет до сих пор ня-ня:) К мишкам Барни, как и многие дети относится положительно, очень рад, когда ему кто-то купит это лакомство. На самом деле к бисквитным пирожным я отношусь не особо положительно, нежели к мини печенькам Барни, поскольку состав тут конечно перенасыщенный и я не хочу с детства приучать ребенка ко всей этой химии. Вы только задумайтесь, это рапсовое масло, пальмовое масло, стабилизатор - глицерин, разрыхлители (пирофосфат натрия, бикарбонат натрия, эмульгаторы, ароматизаторы идентичные натуральным, загуститель гуаровая камедь, регулятор кислотности - лимонная кислота. Просто ужас!!! Как видите список просто впечатляющий, хотя производитель уверяет, что продукт не содержит консервантов!
Да и срок годности тоже заставляет задуматься - целых 6 месяцев. Для детской выпечки это явно много, да даже и для взрослой.
На вкус конечно понравилось и ребенку и мне, еще бы столько усилителей вкуса и ароматизаторов.
Пирожное пробовали с шоколадной начинкой, молочной, а также с бананово-йогуртовой (на момент написания отзыва в доме был как раз этот бисквит). Откуда он оказался только не пойму, видимо кто-то угостил. Лично сама никогда с такой начинкой не покупала ребенку, так как состав там еще более перенасыщен, чем в двух других.
Начинка расположена внутри мишки в двух местах - в голове и животике. Ее довольно таки много, но на вкус скажу особо не впечатляет - химия химией. А вот сам бисквит очень нежный, просто тает во рту.
В целом, после хорошо изученного состава бисквитное пирожное "Медвежонок Барни" теперь покупаю очень редко, в основном кто-то угощает нас им. Не вижу смысла травить ребенка такой "вкусной" химией. Лучше испеку сама кексики или печенюшки в виде разных зверушек:)