Отзыв:

Аромат просто чудесный, а свежесть и защита гарантирована

22.01.2014
Челябинск
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Справляется с защитой от пота на 5 баллов, приятный и завораживающий запах, не липкий, не оставляет следов на одежде, достаточно быстро сохнет
Недостатки: Для меня нет ни одного

Шариковым антиперспирантом от Nivea "Энергия свежести" пользуюсь уже не один год. И зимой и летом справляется со своей задачей на ура! Раньше тоже покупала дезодоранты в основном от Нивеа, но этот мне нравится больше всего и по запаху и по эффекту. Да и цена доступная в районе 80 рублей. А еще он очень экономичный, небольшого флакончика 50 мл хватает мне практически на полгода. Достаточно нанести средство в один-два слоя и защита как минимум на пол дня обеспечена на 100%. В очень жаркие дни дезодорант наношу два раза в день.
Больше всего в этом антиперспиранте завораживает неповторимый запах цитрусовой травки - экстракт лемонграсса. Он такой яркий, свежий и придающий заряд энергии и хорошего настроения на весь день. Наносить дезодорант очень легко и приятно, текстура не липкая, сохнет довольно таки быстро, а главное не оставляет белых пятен на одежде, в отличии от сухих или аэрозоль-дезодорантов. Хотя последними, как советуют косметологу и дерматологи, пользоваться безопаснее и он не так впитывается в нашу кажу и не закупоривают поры. Но я все же отдаю предпочтение именно шариковым. Сам шарик двигается хорошо и легко, брак никогда не попадался, хотя такое по опыту встречала на другой марке дезодорантов.
Также мне нравится удобный и прозрачный флакончик, где всегда видно какое количество осталось.
Что касается состава, то он конечно оставляет желать лучшего, но такая картина в каждом втором косметическом средстве. Можно конечно пользоваться и природными дезодорантами типо "кристалл", но у таких защита от пота минимальна и хватает буквально на часа два. Так что выбор остается за вами:)