Отзыв:

Вкусно, но очень вредно!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Много химии

Одно время назад мой муж стал активно покупать попкорн от марки "Pirate". В продаже есть и с солью, и сладкие, и с сыром.

С сыром на мой вкус самые приятные, хотя сладенькие тоже ничего. Я не фанат такой еды, но иногда тоже ела, когда было на то настроение.

Верхняя упаковка выполнена из полиэтилена, на ней изображен попкорн и вся информация про производителя, состав и способ приготовления, штрих-код и т.д.

Внутри же находится пакет из провощенной бумаги, в нем насыпаны зерна кукурузы. Способ приготовления прост: не вскрывая пакет мы кладем его в микроволновку, включаем ее на три минуты, (на мощности 800 Вт) и все, попкорн готов! Проще некуда!

Попкорн получается сперва горячим, открывать упаковку нужно аккуратно так как можно обжечься паром. Но и лучше его сразу начинать есть в горячем виде- в холодном он становиться никаким, как пластик какой-то! Холодный попкорн не ем ни я, ни муж, уж больно он противный!

Зернышки кукурузы отлично раскрываются, вкус сырный, не слишком соленый. Нераскрытых зерен в пакете остается мало.

Состав у продукта просто кошмарный! Здесь и пальмовое масло, ароматизатор, эмульгатор, краситель, Е-шки... В общем полезного мало, а вредного куча! Поэтому данным продуктом я советую не злоупотреблять, а покупать редко, когда уж больно захочется!

Муж мой быстро наелся, теперь практически вообще попкорн не покупает, даже в кинотеатре, так как там я думаю такой же попкорн с добавками, только мы состава не видим!

В общем вкус конечно приятный, но рекомендовать не стану, так как вредностей перебор!

Ivan-ml
написал 28 января 2016 в 20:53

Да составчик бедовый, но к сожалению сейчас не продается попкорновая кукуруза(((, а раньше у моей бабули на огороде такая даже росла))) мы ее по украински называли "бухканци"))).

Anitta
написала 28 января 2016 в 20:58

Я раньше видела качанчики с попкорновой кукурузой у бабулей на рынке, сейчас не замечаю, а бухнанци, в принципе логично, бухкают, когда лопаются :)