Отзыв:

Вкусно, необычно, но ничего сверхъестественного

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.09.2019
Достоинства: Использованы настоящие сливки, вкусный, красивый
Недостатки: Несмотря на наличие сливок, состав далек от идеала

По случаю на семейный праздник муж принес домой торт от Севера "Безе с клюквой и шоколадом".

Главной особенностью этого торта является использование натуральных сливок вместо растительных (хотя растительные жиры тоже присутствуют, но в меньшем количестве, чем в обычных тортах). Вот состав.

Внешне выглядит торжественно и аппетитно, с таким и в гости не стыдно.

Внутри бисквит пропитан хорошо, не сухой.

Двухслойный. Верхний слой отделен от нижнего вкусным безе, лежащим на шоколадной платформе. Шоколад хрустящий, качественный, в сочетании с безе получилось вкусно.

Понравились мне еще капельки клюквенного джема. Вкупе со сладостью они дают нежную кислинку, необычный и интересный вкус получился.

И, конечно же, очень вкусные розочки из сливок, нежнейшие и не приторные, это главная изюминка торта.

Вкусный получился тортик, отличается от остальных классических тортов, но того самого вкуса домашнего торта, приготовленного "на всем своем" нет.