Отзыв:

Вкусно конечно, но пока отставили в сторону

11.10.2015
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Сладенько
Недостатки: Разве что цена высокая

Сразу скажу, что ребетенок у меня первый и особого навыка и опыта в меня в уходе за ним нет. Прислушиваюсь к совету своего педиатра и подруг бывалых. С 4-х месяцев нам сказали начинать добавлять пюрешки и рекомендовали нам начать именно с овощей. Фрукты сладенькие и после них овощи ну совсем кажутся не вкусными и говорят, что потом малыши их не воспринимают. Начали мы с кабачка (Gerber), но не совсем он нам подошел, потом перешли на брокколи. Иногда малыша оставляю у бабушки и конечно оставляю ей питание (молоко/смесь и пюре). И вот я начала привозить пюре из брокколи. И забираю я как-то сыночка домой, а бабушка говорит:
- Я вот сама попробовала это пюре, ну гадость же редкостная! У меня было пюре из груши, я его дала.

Далее последовал рассказ о том, что он так радовался, ему очень понравилось, он прям за ложкой тянулся и т.д.))) Ну я собственно и не сомневаюсь, что оно понравилось, груша - это Вам не цветная капуста без соли))) Только все-таки я решила пока оставить грушу в сторону, вот введу полноценно несколько овощей и на фрукты перейду.

Или может я не права?

P. S. Животик у нас не болел, реакции не было.

Skarlet
написала 14 октября 2015 в 17:56

я сначала давала яблоко, потом овощи: цветная капуста, брокколи, кабачок. И вот как-то через 2 мес. после начала прикорма у меня ребенок высыпал. Стала убирать компоненты по одному. Оказалось пошла реакция на яблоко - наверно перенасыщение. Вот я и решила, что нужно заменить яблоко на что-то еще и решила что это будет груша. Покупаю грушу "Бабушкино лукошко" или "Спеленок" - особой разницы между дешевыми и дорогими нет (покупала как-то по акции Gerber, Hipp). Аллергии не было. Грушку очень любим