Отзыв:

Вкусно и полезно

06.01.2018
Калуга
Дата: 27.01.2018
Достоинства: вкус, состав
Недостатки: слишком сладкая

Стараюсь не есть вредные продукты, поэтому даже к чаю покупаю что-нибудь без маргарина, ярких начинок и сомнительных добавок. Например, очень любим пастилу. Вообще, я всегда думала, что пастила - это такое засушенное фруктовое пюре, еще была знакома с белёвской пастилой, которая по вкусу напоминает сушеные яблоки. Пастила Шарлиз больше похожа на зефир, только другой формы.

Пастила очень нежная, вкусная, хорошо подходит для чаепития. Даю ее ребенку, потому что эта сладость полезнее всяких конфет и вафель. Мне кажется, что такая пастила менее сладкая, чем зефир.
Состав хороший (сахар, патока, яблочное пюре,агар, белок, молочная кислота), только есть ароматизатор, но это не критично.

Упаковка 220 грамм, хватает нам на несколько дней. Много ее съесть не получится, потому что кусочки довольно крупные и сладкие. Хранится пастила 3 месяца, но мне кажется, что может и дольше, ведь сахара в ней много. Может только подсохнуть. С другой стороны, такой срок хранения говорит о натуральности, это вам не печеньки, которые по году могут лежать.

Советую есть пастилу и давать ее детям вместо чупа-чупсов и киндеров.