Отзыв:

Вкусно и очень полезно

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Польза, состав, консистенция
Недостатки: Не нахожу

Мне нравится морская капуста в любом виде, к тому же я прекрасно понимаю, что это невероятно полезный продукт, который восполняет дефицит йода в организме. У нас на Урале вообще у многих проблемы с щитовидной железой, особенности региона.
Морскую капусту я пытаюсь употреблять как можно чаще, как только вижу покупаю.
Салат Матье из морской капусты в маринаде по-корейски со спаржей я купила в гипермаркете Молния. Даже не знаю почему я выбрала именно его, на полке было огромное количество различных видов, была и просто морская капуста, и с морковью и другие. Наверное потому, что очень хотела морскую капуста и обожаю спаржу.
Упаковка у данного салата простая, пластиковая, но очень прочная коробочка круглой формы. Закрывается банка этого продукта достаточно качественно, плотно, хранить в ней продукт можно, но я дополнительно его складываем его в полиэтиленовый пакетик, чтобы ничего не пачкал вокруг, мало ли вдруг прольется.
В этом салате из морской капусты очень много растительного масла, если банку наклонить оно прямо льется, но наличие растительного масла не доставляет при употреблении никакого дискомфорта, потому что она достаточно высокого качества, это сильно меня удивило, но это действительно так, реально Вам говорю.
Аромат у этого продукта более-менее натуральный, достаточно естественный, пахнет он преимущественно различными приправами, чувствуется аромат перца, например, есть какие-то небольшие уксусные нотки. Аромат вызывал у меня аппетит.
На вкус салат очень даже ничего, очень пряный, имеется приятная остринка в нем, не удивительно, ведь он сделан все-таки по-корейски, а корейцы являются любителями остренького, впрочем, как и все другие азиаты. В общем мне понравился салат.
Часть салата я скушала в том виде, в котором его предложил производитель. Просто в банке салата очень много, поэтому на следующий день я, для разнообразия, добавила в этот салат мелкопорезанный репчатый лук, он и так там присутствует, но я увеличила его количество для усиления вкуса, а еще добавила мелконарезанное вареное, куриное яйцо. В общем сделала дополнения. К жареной картошке с мясом данный салатик подошел просто превосходно, мы с удовольствием его скушали.
Рекомендую этот вкусный, сытный и очень аппетитный салат, укрепляющий здоровье.