Отзыв:

Вкусно

22.07.2016
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Вкусно, полезно, цена
Недостатки: Долго и тяжело открывать, в магазинах могут быть порченные

Доброго времени суток!

Я всегда мечтала попробовать кокосовую водичку, но когда вскрывала варварским методом, она либо вытекала, либо была с ошмётками и желание пробовать её у меня отпадало.

Сегодня, мама мне подсказала, что нужно вскрыть одну из трёх точек на кокосе. Сделать это можно ножом или чем-либо ещё, но я выбрала штопор, о чем ни капли не пожалела, так как именно этот инструмент помог мне сделать ровное отверстие в которое можно вставить трубочку или пить прямо так. Что я и сделала.
Очень вкусно! Если вы ещё не пробовали кокосовую воду, то обязательно советую попробовать.

Что делать с мякотью и чем она хороша? Мякоть можно есть просто так. Без какого-либо воздействия на неё, или же высушить в стружку. Добавить в суп или выпечку.

Как сушить кокос? Проще простого! Достаточно вынуть кокос из скорлупы, разделить на части и поместить в блендер. Затем, когда мякоть измельчена, рассыпать её на противень и оставить сохнуть на ночь на столе или отправить в духовку на 10 минут на слабом огне, чтобы просто подсохло, а окончательно сохнуть оставить при комнатной температуре.

Рекомендую.

Pomposhka
написала 6 января 2020 в 00:17

Люблю все кокосовое, от конфет и шоколада баунти, до кокосовой стружки на торте и запаха дезодорант))
Суп?? Не, не слышала. Что-то интересное..

написал 6 января 2020 в 17:55

В том ям можно или в грибной, сырный. Вариантов много.

gpachkolina
написала 6 января 2020 в 09:07

у меня почему-то мякоть деревянная, уже варила долго, хотела сделать кисель.

Не получилось?

anna210786f
написала 6 января 2020 в 13:09

То, что у нас продается в магазинах, это недококосы какие то. Сколько смотрю фото тех, кто бывает за границей и выкладывает фото кокосов, сразу видна разница. Они там крупные с большим количеством кокосового молочка

написал 6 января 2020 в 17:56

Про недококосы согласна, но где же взять настоящий? Заграницу не у всех деньги есть ездить.

vlamoza
написала 6 января 2020 в 13:22

О том как сделать, чтобы насладиться кокосовой водой знала давно, а вот о том, как высушить кокос узнала впервые. Спасибо за совет - попробую!

написал 6 января 2020 в 17:56

Рада быть полезной.

Минибосс
написал 6 января 2020 в 13:35

Большое спасибо за такой полезный отзыв! Обязательно попробую тоже так вскрыть кокос.

Обязательно попробуйте!

berta2015
написала 6 января 2020 в 13:39

Я тоже все время думала, как это люди пьют кокос через соломинку, какие умельцы! А, оказывается, все просто!

написал 6 января 2020 в 17:57

Я тоже всегда об это задумывалась :)

Миледан
написала 8 января 2020 в 15:06

Люблю все кокосовое, но сам кокос мне не понравился когда попробовала.

написал 12 января 2020 в 13:39

Не такой яркий вкус?