Отзыв:

Вкуснейший лукум!

03.01.2015
2030
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкусный

Восточные сладости мне нравились всегда, но не всякий лукум подтверждает свое название. К тому же я считаю, что рахат-лукум, конечно, вкуснее на его родине, там его огромное количество разных видов, но всегда отличное качество. Однако и в России можно купить достаточно вкусные экземпляры. Мне понравился Рахат-лукум "Лакомка" (Кубик) Тимоша. Его производит российская фабрика, но качество его порадует и турков.

Упаковка прозрачная с указанием названия, веса и изображением вкусовых добавок.

На обороте есть состав продукта, который не может не радовать, поскольку состоит из натуральных компонентов.

Указана и пищевая ценность, она не маленькая за счет сахара, входящего в состав лакомства.

Внутри упаковки на прозрачной пластиковой подложке расположен и сам лукум. По названию я ждала там кубики, однако кусочки больше похожи на брусочки. Они плотным слоем посыпаны кокосовой стружкой и сложены близко друг к другу.

Сами брусочки разноцветные, что соответствует разным вкусам слоев, очень красиво смотрится.

Кусается лукум достаточно легко, при этом немного тянется. А на вкус он бесподобен! Конечно, не как в Турции, но очень даже вкусный рахат-лукум. Он немного прилипает к зубам, поскольку тягуч, поэтому стоит есть его аккуратно, чтоб не повредить эмаль или имеющиеся пломбы. А в остальном это лакомство для меня вне конкуренции, ну, очень вкусно!

Любителям восточных сладостей и даже ирисок очень советую попробовать Рахат-лукум "Лакомка" (Кубик) Тимоша, он вкусный и порадует своей свежестью.
Желаю всем вкусных сладостей!