Отзыв:

Вкуснейшее молочко — почти как деревенское!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 17.08.2013
Достоинства: качество, вкус, высокая жирность, ультрапастеризованное.
Недостатки: цена несколько выше, чем на другое молоко.

После приобретения йогуртницы потребовались так же и дополнительные вложения, а именно молоко. В инструкции для йогуртницы я прочитала, что чем выше процент жирности у молока, тем йогурт получится гуще. Но в моем понимании самое жирное молоко из магазина — это 3,7%, однако когда я подошла к знакомой девочке-продавцу, она сказала, что у них есть процент и выше марки летний день, у него процент жирности — шесть. Так же знакомая добавила, что такое молоко долгого хранения. Конечно, долгое хранение — это не очень хорошо, но тут оно, видимо, достигается не за счет добавления большого количества консервантов или сухого молока, а за счет высокой жирности.

Как оказалось, это молоко еще и ультрапастеризованное, а это значит, что оно проходит минимальную обработку (только для исключения вредных микроорганизмов), и молочко при этом остается максимально полезным.

Так что молоком я осталась очень довольна — оно очень долго хранилось в холодильнике и я с удовольствием пила с ним кофе, а еще из него получился изумительный йогурт.

iwan1997god
написал 22 июня 2014 в 15:58

я использую это же молоко для манника, а ещё на нём очень вкусно готовить кашу, ведь в нём 6% жирности и практически не проходило пастеризацию, что и, сказывается на его прекрасном вкусе.