Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вкуснее кофе, чем приготовленного в гейзере от Bialetti, просто не существует

13.08.2016
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Готовит бесподобный кофе, красивая и стильная, компактная, легко ухаживать
Недостатки: Гейзерная кофеварка Биалетти - совершенство
Функциональность
Удобство

Приветствую всех любителей и поклонников кофе!

Являясь страстным кофеманом я не представляю себе ни одного дня без чашечки роскошного вкусного кофе. С приобретением гейзерной кофеварки Bialetti Moka Express 1162 на 3 чашки моя жизнь раскрасилась всеми цветами радости и удовольствия! А все потому, что, если раньше за чашечкой по-настоящему хорошего кофе мне приходилось идти/ехать в кофейню, то с появлением этого чуда от Bialetti все кофейни нервно курят в сторонке, так как вкуснее кофе, нежели кофе, приготовленного в гейзерной кофеварке от Биалетти, я, кофеман со стажем, не пила нигде, даже в Италии.

Гейзерная кофеварка Bialetti Moka Express 1162 выглядит очень стильно.

Материал корпуса полностью изготовлен из алюминия, что уже само по себе является гарантией надежности и долговечности. Ведь по сути, в кофеварке нечему ломаться. Есть резинка-прокладка в верхней части корпуса, но, при износе она легко меняется на новую, благо, комплектующие найти не проблема.

Кофеварка состоит из трех частей: основание, куда наливается вода, фильтр-воронка, в которую насыпается кофе, и верхняя часть, где в конце приготовления находится нектар, который готовит гейзерная кофеварка

С приготовлением кофе справится даже подросток. Все, что нужно сделать, это налить воду в основание гейзерной кофеварки до ограничителя, вставить фильтр-воронку, насыпать кофе (количество - в зависимости от предпочтений по крепости готового кофе), закрутить по резьбе верхнюю часть кофеварки и поставить на плиту. Характерное "фырканье" через 3 минуты и неповторимый аромат свежесваренного кофе сообщат о том, что бесподобный напиток готов

и его можно разливать в кофейные чашечки, добавить сливки и/или мед по желанию и наслаждаться по-настоящему роскошным кофе, который Вам не подадут ни в одной, даже самой лучшей кофейне.

Даже дорогостоящие кофемашины не приготовят кофе так, как приготовит его гейзерная кофеварка от Биалетти. В офисе мы пьем кофе из кофемашины Jura за 200 с лишним тысяч и, я понимаю, что кофе из гейзера не просто вкуснее, а гораздо вкуснее!

Бренду Bialetti скоро исполняется сто лет, а это о многом говорит. Подобная модель была выпущена самой первой и с небольшими модификациями "дожила" до наших дней и до сих пор является самой популярной гейзерной кофеваркой в мире!

Символом бренда Bialetti является человек с усами. Производятся гейзерные кофеварки Bialetti исключительно в Италии, именно поэтому цена на них, скажем так, не самая низкая, но, эта кофеварка стоит потраченных денег.

Сборка очень качественная. На дне кофеварки выгровирована информация о производителе, а также фирменный человечек с усами, что является гарантией того, что приобретается оригинальный товар, а не подделка.

Ухаживать за гейзерной кофеваркой Bialetti легко и просто, достаточно дождаться, когда все части кофеварке остынут (но, помните, что алюминий остывает достаточно долго), разобрать ее и промыть каждую часть. Затем вытереть насухо и снова можно готовить великолепный кофе. Уход занимает не более двух минут.
Производитель не рекомендует мыть гейзерную кофеварку в посудомоечной машине, так как внешний вид кофеварки будет испорчен.

Также производитель рекомендует использовать для приготовления кофе среднего помола, вероятно, связано это с тем, что фильтр-воронка имеет не самые маленькие отверстия. Я использую всегда кофе именно такого помола.

Однозначно, рекомендую гейзерную кофеварку от Bialetti!

Cпасибо всем!