Отзыв:

Вкуснее, чем смородиновое

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Рассыпчатые, вкусные
Недостатки: Много ароматизаторов

Сегодня у нас к чаю печенье сахарное с земляникой Lucky Days. Купили мы его, как обычно, в магазине «Магнит». Буквально вчера писала только отзыв о таком же печенье, только со смородиновой начинкой, опрометчиво заявив, что оно мне нравится больше. Однако все познается в сравнении. Попробовав печенье с земляникой я пришла к выводу, что оно вкуснее, хотя его, конечно, пробовала раньше.

Дело в том, что у смородинового аромат резче, более химический и они гораздо слаще, чем земляничные, в начинке земляничных печеньев присутствует легкая кислинка.

Ни упаковка, ни внешний вид печеньев ничем не различается. Упаковка весьма приличная, в пластиковом контейнере содержится 24 печеника, уложенные в два ровных ряда, поломанных, раскрошенных печений не наблюдается. Печенья запакованы в прозрачную пленку, на обратной стороне которых имеется вся интересующая информация о продукте: состав, пищевая ценность, информация о произодителе, срок хранения. Калорийность – 410 г, указано, сколько жиров, белков и углеводов.

Масса печенья составляет 370 грамм.

Запах у земляничных печеньев такой же резковатый, как у смородиновых. Вскрываешь упаковку – сразу чувствуешь специфический аромат, но приятнее. Естественно, без ароматизаторов тут дело не обошлось.
Печенье выглядит очень аккуратно, как домашнее, пекла когда-то подобные. Состоит каждый печеник из двух половинок, между ними – прослойка земляничного джема или варенья.

На вкус приятные, с легкой кислинкой, не сильно сладкие, не приторные. Печенье очень мягкое, свежее, румяное и выглядит очень аппетитно, так как будто бы его только что испекли, так сказать, с пылу, с жару.

Состав, конечно, не очень, это можно понять из-за аромата, есть в составе и красители, и ароматизаторы.
Рекомендую как вкусняшку к чаю, съел пару штучек и хватит, объедаться таким печеньем не стоит.