Отзыв:

Вкусная смесь с морепродуктами

18.08.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Вкусно, быстрое приготовление
Недостатки: Дороговато

Меня давно заинтересовала овощная смесь "Сакэна с рисом", так как ранее смеси марки "4 сезона" очень хорошо себя зарекомендовали. И вот решились, наконец, ее купить. Сомневаюсь, конечно, что это японское блюдо (по-моему, японских блюд под названием "сакэна" вообще не существует), но, в любом случае, получилось вкусно. Смесь состоит из риса, морепродуктов (кальмары и креветки), сладкого перца, сладкого стручкового гороха и грибов шитаке. Вкус морепродуктов у смеси выраженный, да и самих креветок с кальмарами производители не пожалели. Грибов так же много. Интересно, что горох положен в смесь прямо стручками, поэтому сначала подумала, что это не очень мной любимая стручковая фасоль. Горох оказался на вкус гораздо приятнее фасоли, хотя и не слышала о том, чтобы его тоже в стручковом виде использовали. Рис получился не очень рассыпчатый, но и кашей не стал, что очень радует. Возможно, конечно, что я передержала.
Готовить эту смесь очень легко, поэтому планирую теперь частенько закупаться такими на случай, когда готовить лень. Чтобы ее приготовить, всего лишь нужно высыпать смесь в сковородку и держать под крышкой на огне 10 минут, периодически помешивая. Воды при приготовлении добавлять не нужно нисколько - после разморозки смеси на сковородке ее итак было достаточно, но и не много, как это бывает с замороженной продукцией других марок. Так же есть способ приготовления, который я не пробовала - смесь можно поставить в микроволновку. Для этого нужно высыпать ее в подходящую посуду и готовить в режиме 600W при закрытой крышке 6 минут. Затем перемешать и поставить еще на 6 минут. Соленость у смеси оптимальная, но я, как любитель блюд посолонее, даже добавила соли и специй для остроты. Мне без чего-то такого показалось пресновато.
Одна упаковка такой смеси рассчитана на две порции (всего 600 грамм), но мужчине половины может явно не хватить, так как порции выходят довольно скромные.
Стоимость такой смеси примерно 270 рублей. Дороговато, конечно, но зато быстро и удобно в приготовлении.