Отзыв:

Вкусная, но быстро ломается, не держит форму. Не справится с обветренными губами

08.08.2018
Любимый город
Дата: 23.01.2019
Достоинства: Упаковка, цена, вкус и запах
Недостатки: Ломается, не эффективна

Стоя на кассе в магазине дочка попросила купить ей гигиеническую помаду в привлекательной упаковке от ТМ "Аванта" Булочка с корицей. Как раз у нее немного обветрились губы на прогулке, а старая помадка уже заканчивалась. Я согласилась и купила.

Упаковка и правда заманчивая, красивый дизайн. Да и цена в 60 рублей порадовала. На обьратной стороне упаковки есть как полезная информация о составе и производителе, так и привлекательные "зазывалки" к покупке этой помады.

Открыв упаковку можно увидеть, что корпус помадки выполнен из белого пластика, поверх которого наклеена наклейка.

Сама помада имеет четко выраженный аромат корицы, по цвету полупрозрачная, бежевая. Текстура и вправду, как и обещает производитель, нежная. Напоминает помады с кокосовым масло, просто таки тает на губах.

Особенностью этой помадки является не только запах, но и вкус! Если облизать накрашенные ею губы, то они оказываются просто сахарно сладкими! Дочке это очень понравилось.

А теперь о минусах... Помада быстро стирается с губ, именно не впитывается, а стирается. Эффет смягчения действует только, пока она на губах, а потом пропадает. С обветренными губами она не справляется. К тому же в теплом помещении она быстро утратила свою ровную гладкую форму, стала крениться набок, а потом сломалась.

Думаю, что как забава вполне подойдет для девочек младшего и среднего школьного возраста. А вот для устранения сухости, лечения обветренных губ и прочих проблем следует найти более хороший вариант.