Отзыв:

Вкусная, но больше не куплю! И вот почему.

04.07.2018
Дата: 04.02.2021
Достоинства: Вкусная, недорогая
Недостатки: Большое количество неудаленных желчных проток.
135 руб

Не думала, что буду писать отрицательный отзыв на такой продукт, как печень, но придется все же. Значит решила я вчера потушить печень куриную со сметаной и томатом, мои домашние любят ее с гречкой. Увидела в Ашане ее по акции за 135 рублей килограмм, взяла одну 700-граммовую подложку.

Торговая марка Птица Кубани мне совершенно незнакома, брала впервые, до этого покупала печень местного производителя - Ряба крымская, и все всегда бы в порядке.

Здесь же с виду отличная печень, без видимых повреждений, кусочки целые, свежая, к внешнему виду претензий ноль.

Пока не откроешь подложку - промыла печень куриную Птица Кубани, откинула на дуршлаг, не заметила ничего, целенькие кусочки, крупные.

И тут решила я порезать эти кусочки пополам- не люблю, когда печень сильно крупная. И тут вскрылось самое неприятное - такого количества неудаленных желчных проток я не видела ни у одного производителя. И это не один кусок печени, случайно попавший в лоток, их было 4 штуки, а это, на минуточку, треть подложки. А если бы я сразу отправила печень нра сковороду?

В общем, повырезала я эти остатки желчи, печень потушила. На вкус неплохая, нежная и мягкая. Но больше покупать не буду- минус очевидный, мирится с эти фактом не готова.

Не рекомендую к покупке печень куриную Птица Кубани. Ставлю тройку и прощаюсь с ней.

Miss Priss
написала 4 февраля 2021 в 20:52

вот именно по причине наличия таких протоков в куриной печени предпочитаю брать говяжью печёнку, хотя куриная заметно нежнее

Dionisiya
написал 5 февраля 2021 в 12:31

У других производителей с этим все в порядке- такую печень встречаю впервые.

Удивительная Рядом
написал 6 февраля 2021 в 15:04

Мне однажды сильно не повезло с куриной печенью. Теперь не покупаю, а ведь в принципе - полезный продукт.

Free opinion
написала 14 февраля 2021 в 09:43

Не будем такую брать, а то можно остатся и без ужина.

valera27
написала 19 февраля 2021 в 09:09

Понимаю ваше состояние. Обидно получать такое качество. Причем цены сейчас на все недешевые.