Отзыв:

Вкусная молочка, но не для алергиков

13.07.2013
г. Самара
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Вкусный молочный продукт для детей постарше 2 лет
Недостатки: Много всего намешано

С детсвтва моя дочка кушает молочные продукты без добавления сахара, без наполнителей, то есть все классическое.
Но ближе к 3 годам я дала попробовать Йогурт питьевой "Агуша" Яблоко-Груша, 2,7%. По составу особо ничего страшного, но на вкус сладкий. Не понимаю, как его можно предлагать ребенку в 8 месяцев.
Дочка конечно же оценила его и сказала, что вкусненький очень, но на утро я увидела небольшой диатез на щечках. Теперь мы пьем этот пиьевой йогурт очень редко.
Бутылочка у данного питьевого йогурта очень удобная, я беру ее часто с собой, когда идем в магазины, поликлинику или просто на прогулку (не в холодное время суток, естественно).
Держать и пить ребенку из такой бутылочки удобно, единствнный минус, на мой взгляд - широкое горлышко.
Входящие в состав пребиотические культуры и пребиотические вещества я ставлю под сомнение, не верится, что в такое количество всего, что намешано входяит пребиотики.
Очень растраивает только факт добавления в детский продукт ароматизаторов, которые многие дети не переносят из-за пищевой алергии.