Отзыв:

Вкусная кашка, в дороге удобно, быстро заваривается!

16.09.2019
Дата: 01.04.2020
Достоинства: Удобно, недорого, разнообразие
Недостатки: Вкус, запах

Наша любовь к быстрорастворимым кашам началась давно, но уже чувствуется, подходит к концу, сын начал есть нашу взрослую еду. Кашки Хайнц одни из самых доступных в плане цены. И нравится разнообразие вкусов. Сечас кашку даем не так часто, раз в три дня, когда не успеваю приготовить ему что-нибудь, или когда просто неохота готовить, ведь и мамам надо отдыхать :-)

В этот раз пробовали гречневую кашу с грушей, абрикосом и смородиной. Выбрала ее, потому что гречку сын ест не так часто, и заинтересовал вкус смородины - необычный для каш.

В сухом виде кашка - порошок, пахнет сладко, вероятно, там много сахара, есть красные вкрапления, похожие на шкурку смородины, но очень мелкие. Фруктов не чувствуется по аромату, скорее что-то молочно-приторное. Вот этот пунктик мне не нравится - запах.

В разведенном виде каша как пюре, однородная, растворяется легко, главное комки не допускать, но я завариваю не по инструкции, просто сыплю до нужной консистенции порошок в налитую воду. Потому что в инструкции дано количество ложек порошка и воды для пятимесячного возраста. А сколько давать тем, кто старше я не знаю, поэтому довожу до консистенции в нужном мне количестве воды сама.

На вкус сладко, по фруктовым вкусам - не понятно, есть или нет, просто сладко. Вот этот пункт про запах и вкус единственный недостаток каши. В остальном - очень удобно и для еды когда мама не устала или не успела - подходит.