Отзыв:

Вкусная и полезная капуста

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Полезный овощ
растет в моем огороде

Наверное, найдется немного людей, которые не любили бы этот овощ. Эта капуста выращивается повсеместно во всех регионах нашей необъятной страны.
Ее выращивают в огородах и на дачах. Только трудно выращивать, так как возникает много проблем. Сначала после высадки рассады,которую я сама делаю, надо ее отливать, чтобы она принялась. Потом,когда она растет, надо следить, чтобы бабочки не смогли отложить свои яйца на нижнюю часть капустных листьев. Так как мы ничем ее не поливаем, я имею в виду ядохимикаты,растет она очень трудно. Осенью, если будут долго идти дожди, могут появиться слизни, которые просто сожрут всю капусту и ваш труд уйдет в никуда.
Ее любят и взрослые и дети. Особенно,когда идет процесс сбора урожая осенью и подготовка ее к хранению на зиму. Почти во всех семьях ее квасят и маринуют. Из белокочанной капусты делают различные салаты, делают заготовки на зиму.
Я особенно люблю варить щи из квашенной капусты в зимнее время. Летом очень хорош борщ из свежей капусты и всех других овощей, выращенных на своем огороде.
Мне нравятся голубцы ленивые, которые я готовлю из свежей капусты с мясным фаршем. Рецепт скачала в интернете в прошлом году и теперь это любимое блюдо на нашем столе. Такая вкуснятина!
Из капусты можно приготовить много вкусных и полезных для здоровья блюд. Очень хорошо нарезать свежей капусты с репчатым луком, все это немного посолить, заправить майонезом и кушать на ночь, можно еще нарезать намного помидоров. Ваш организм скажет вам спасибо. Простая и легкая еда перед сном и никаких калорий.
Еще я мариную эту капусту на зиму, получается очень вкусная капуста в маринаде, которая может долго хранится.
Когда болит голова, можно положить капустный лист на лоб, чтобы снять жар. Головная боль обычно проходит в течение некоторого времени.
Вообщем, это простой и полезный овощ на нашем столе, который можно и нужно употреблять в пищу и не только.

Vesna
написал 20 июля 2014 в 13:08

Вы замечательная хозяйка-у Вас отличная капуста.

Camea2002
написала 20 июля 2014 в 13:13

Спасибо.:) растет еще,кто знает,какая вырастет. Никто ведь не застрахован от убытков.:))

donna
написала 20 июля 2014 в 23:41

Ого, сколько капусты! А она у Вас хорошо хранится?

Camea2002
написала 21 июля 2014 в 00:12

Первый раз столько насадила. В позапрошлое лето 10 кочанов было всего, но это для нас очень мало. Всю кто-то съел. И в прошлом году всю поели, ну я в это лето и разыгралась. Что бы уж точно нам досталось что-то,а не разным жукам да бабочкам. А храним мы ее так: квасим на зиму и маринуем.

написал 21 июля 2014 в 17:54

наш национальный овощ, люблю в свежем и квашеном виде :)