Отзыв:

Вкусная халва по низкой цене

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Вкус, цена

Насколько я могу судить, марка "Красная цена" - собственный бренд сети супермаркетов "Карусель", поэтому продукция этой марки всегда стоит в разы ниже, чем аналогичная продукция других производителей.

Сначала я опасалась покупать что-либо по таким заманчиво низким ценам, но потом купила в Ленте продукты ее собственной марки, не отравилась и решила, что вряд ли "Карусель" выпускает продукцию хуже. Я пробовала уже многое из продукции этой марки. Сегодня хочу рассказать о халве. Пачка весом 250 граммов стоит то ли 11 рублей, то ли 21 рубль - вообще смешная цена, не правда ли? А халва на самом деле вкусная!

Начнем с того, что она не сухая. Как я опасалась, а вполне себе даже мягкая и рассыпчатая, я бы даже сказала, сочная, если такое определение применимо к халве. Так как халву делают из подсолнечника, она жирновата, понятное дело. Мне попадалась и совсем жирная халва, и совсем сухая. Эта - нечто среднее между ними - от нее не сухо во рту, но и поджелудочная железа не корчится от боли.

Вкус у нее приятный - сладкий, немного масляный, какой и должен быть у настоящей халвы. Хотя, на мой вкус, сахара здесь переложили - вот чуть-чуть бы поменьше его, и было бы вообще отлично! Состав нареканий не вызывает - никаких страшных соевых ингредиентов, красителей, добавок со страшными буквами Е, лецитина и прочего. Разве что только ванилин, но он не страшный.

Прочитала. Что халва нормализует кислотный баланс желудка и задумалась - а ведь и правда, после халвы у меня нет кислого послевкусия во рту, как после всех сладостей (у меня кислотность желудка повышенная), так что это еще и польза для меня определенная. А в подсолнечнике, помимо всего прочего, содержатся различные полезные для организма витамины. В общем, одна польза от этой вкуснятины, которая называется халва, недаром у меня мама ее так любила и любит, и даже после постановки диагноза "диабет" продолжает употреблять ее, хотя и в очень маленьких количествах!

Халву "Красная цена" рекомендую - она обязательно должна продаваться в магазине "Карусель" в вашем городе!