Отзыв:

Вкусная гречка, хотя вы можете спросить, а что, бывает не вкусная? Да, бывает!!!

05.07.2013
Дата: 23.01.2023
Достоинства: вкус
Недостатки: не искала

Удивительно, но факт, в последнее время встречаются продукты, которые не имеют вкуса. Или просто невкусные. Долго искала информацию, как этот факт уложить в голове. Когда прихожу в магазин, есть желание купить свежий, качественный продукт, желательно, чтобы в нем было меньше химии.

Не ставим задачу, как правило, купить вкусное сырье. Мы, например, выбираем яблоки по вкусу, картофель, морковь. Но мы не можем использовать эти же инструменты при выборе, например, круп, муки, масел. Как мы можем это сделать?

Оказывается, у гречки больше полусотни сортов и столько же гибридов. Я, честно говоря, давно не сталкивалась с откровенно вкусной гречкой. И находка в "Светофоре" заставила купить сразу коробку, в которой больше двадцати пачек.

Не варю ее. Довожу до кипения и накрываю крышкой, отключив газ. До утра набухает, а утром разогреваю со специями и каплей масла.

Рекомендую.

UX
написала 24 января 2023 в 11:51

Тоже заметила, что гречка бывает разной на вкус. Возьму эту на пробу, правда, я предпочитаю не в пакетиках. Мне кажется, что в пакетиках невыгодно, но зато готовить удобнее - не надо мешать и переживать, что пригорит.

ek9345
написал 25 января 2023 в 06:55

Согласна с каждым словом! Не выгодно в пакетах, зато упрощает процесс приготовления. Но и в пакетах, и россыпью может быть гречка вкусная или не вкусная. Не узнаешь, пока не попробуешь.