Отзыв:

Вкусная еда, не опасная калориями, существует!)

16.02.2017
Sumy
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Вес держится в пределах нормы
Недостатки: Нет возможности правильно питаться вне дома

С подросткового возраста я была, что называется, «пышечкой». Не могу сказать, что это меня особенно беспокоило, потому что голодать я совсем не способна, и придерживаться каких-либо диет у меня не было желания. Случайно увидела у своей вполне стройной подруги овсяные отруби и поинтересовалась, что вообще с ними делают.

Подруга мне рассказала о Пьере Дюкане, его книге и методах борьбы с лишним весом. Не то чтобы я сразу загорелась, но стало интересно. Ведь столько последователей этой диеты! Есть группы поддержки и всегда есть с кем посоветоваться. Никакого строгого голодания не нужно. И даже настоятельно рекомендуется физическая активность – прогулки и зарядка, то есть учтено все, что нужно организму.
Чтобы было не очень одиноко, уговорила маму питаться со мной по Дюкану. Вначале было тяжеловато, потому что меню наше было достаточно ограничено. Но потом оказалось, что из разрешенных Дюканом продуктов можно готовить практически все. Теперь я кулинарка на все руки, такие блюда делаю, что все домашние в восторге и тоже худеют вместе со мной. Кстати, праздники у нас тоже проходят с десертами по рецептам последователей диеты Дюкана. Очень приятно осознавать, что вкусная еда не опасна своими калориями.

Единственная сложность – правильно питаться вне дома. Не везде можно подобрать нужные продукты. Но мне нравится моя новая внешность. Иногда приходится ненадолго нарушать мой стиль питания, но вес держится в пределах нормы.