Отзыв:

Вкусная бяка

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Состав

Батончик Пикник я покупаю редко. Я вообще больше обычные плитки шоколада люблю, так как и граммов в них больше, и цена получается ниже, и шоколада в них больше, а в батончиках чего только не понапихано! Но иногда все же даю слабину и покупаю такую вот вредную штуку, как шоколадный батончик.

Пикник я люблю особенно, хотя, казалось бы. Что в нем такого хорошего - вафля. Орехи, изюм, карамель и воздушный рис, и все это полито каплей молочного шоколада? Но так ведь сочетание просто очень вкусное получается! И сам батончик удивляет своей, скажем так, очень неправильной формой - чем-то ветку дерева мне напоминает из-за всех своих бугорков, которые, на самом деле - воздушный рис.

Шоколадный батончик Picnic очень сладкий на вкус. Есть в нем некоторая приторность, и мне кажется, что это из-за изюма. Понятное дело, что и шоколад, и карамель, и вафля сладкие, но в целом они были бы не приторными, если бы не очень сладкий изюм, который еще и в зубах застревает!

Батончик весит всего 62 грамма, потому съедается в один присест вообще - раз, и нету его! Голод он немного утоляет, если нужно заморить червячка. Но в этом отношении мне даже Сникерс больше нравится, хотя после него нещадно желудок болит. После Пикника желудок не болит - все-таки он легче по своему составу, орехов почти нет.

Зато есть соевые продукты, ГМО то бишь, а я как-то стараюсь сейчас полностью себя от этой бяки оградить. Что бы там производители не заявляли, генно-модифицированные продукты до сих пор не исследованы толком, и кто знает, что они делают с нашим организмом? Может, они болезни какие провоцируют?

Я раньше не рассматривала составы таких вот батончиков, а сейчас увидела, что все они содержат ГМО, потому не хочу больше свой организм травить подобной гадостью за свои же деньги.

Шоколадный батончик Picnic я не рекомендую - вреден он не только из-за состава своего, но и потому что сладкий и калорийный. От сахара зубы болят, а калорий в нем аж 295, для худеющих это почти дневная норма =) а для не худеющих - дорога к диабету...