Отзыв:

Вкусна и полезна, но только когда молодая

02.09.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Очень вкусный и полезный овощ
Недостатки: Переросшие плоды становятся невкусными и теряют свои полезные качества

Когда последний раз была на рынке, увидела на одном из прилавков огромную кольраби. Она явно росла с ранней весны, и до настоящего времени успела приобрести внушительные размеры. Не знаю, найдутся ли охотники купить такую кольраби. У нее очень толстая шкура, мало сока и ватная мякоть. Единственное достоинство этого овоща - это то, что он может храниться вплоть до нового урожая. Но ничего хорошего в нем уже нет. Ни вкуса, ни пользы.

Я люблю кольраби и выращиваю ее у себя на даче. Но мы употребляем в пищу только молодые и небольшие по размеру капусточки. Именно они наиболее вкусны и полезны. Делаем из них салаты, а иногда просто грызем, срывая с грядки. Чтобы кольраби не перерастали и не старели, высаживаю растение в три этапа. На хранение оставляем кольраби, посеянную летом.

Самые вкусные и полезные стеблеплоды -это те, размер которых не больше теннисного мячика. Если же ее размеры достигают размеров футбольного мяча, то никакого прока от такого овоща уже нет. Ну, разве что хозяйке, которая умудрится продать его на рынке.