Отзыв:

Вкус - отменный, качество - высший сорт

22.10.2013
Дата: 08.08.2022
Достоинства: Качество, вкус, состав
Недостатки: Цена

Конфетами «Финик» в бело-темной шоколадной глазури меня угостили. В продаже этих конфет не встречал, но, вроде, как продаются в «Ленте» по цене семьсот пятьдесят рублей за килограмм.

У конфет броская, красивая, фольгированная обертка светло-коричневого цвета, с рисунком финика. Изготовитель: Кондитерская фабрика «Микаелло». В интернете указано, что это Москва (разобрать что-либо на обертке невозможно, буквы сливаются даже при увеличении).

Конфета внушительных размеров, с выпуклой наружу верхней частью и плоским основанием. Корпус из довольно толстого слоя темного шоколада. Продукт, вроде, как натуральный. По-крайней мере, когда пробовал, сложилось такое впечатление. Начинка из темного фруктового пюре. Перемолотый это финик или что-то похожее, честно говоря, не разобрал, но начинка, как и корпус понравилась. Вкус просто отменный.

И по внешнему виду, и по вкусу, сразу понятно, что конфеты не дешевые, сделаны основательно и качественно. Мне показалось, что они примерно из одной категории с «Курагой Кремлина». Рекомендую.