Отзыв:

Лживый производитель макарон Макфа исхитрился сделать их хотя бы очень вкусными

30.09.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Вкус весьма приличный, несмотря на фальсификацию состава (твердая пшеница заменена на мягкую).
Недостатки: Обман по составу

Два дня назад, по дороге на работу, приобрела гребешки бренда "Макфа", соблазнилась весьма нетривиальной формой изделий и выгодной ценой за большую пачку весом 600 грамм.

Давненько, может, с полгода, не варила изделия этой компании, отдавая предпочтение другим производителям. К тому же постоянно попадались отзывы тех, кто жаловался на плохое качество готового блюда, утверждая, что макароны довольно сильно разваливаются.

В довершение к такой "антирекламе" отечественного продукта месяц назад наткнулась на Роскачество, тестировавшем, в числе прочих, и Макфу. Результаты исследования показали, что производитель недобросовестно, указывая на пачке "твердые сорта пшеницы", бессовестно и тайно заменяет их на мягкие.

Но я все равно взяла пачку на пробу, очень уж аппетитно в ней смотрелись "гребешки" и я наивно надеялась, что "Макфа" исправилась.

Вечером, сразу после работы, я сварила половину пачки. Варила меньше на одну минуту, чем указано на пачке. Выяснилось, ничего производитель не исправился! Макароны, где-то четверть объема, развалились, а уж готовить я их умею. Другие тоже не особо симпатично смотрелись, и при жевании очень явственно ощущалось, что твердой пшеницы в них - ну, процентов, от силы, 5%. Шучу, конечно, я не проводила лабораторных исследований, но такой размякшей местами текстуры я не примечала ни у одного сугубо итальянского бренда.

Однако вкус не подкачал: удивительно, но при всем унылом внешнем виде и очевидности присутствия в составе обычной пшеницы, они действительно вкусные. Ну вот вкусные, и все тут.