Отзыв:

Вкус не оправдал ожиданий. Аромат на высоте!

18.10.2013
Россия
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Непривычный состав
Недостатки: На любителя

Чай покупаю себе очень часто, люблю разные вкусы. Этот чай с необычным сочетанием решила приобрести и попробовать его дома.

Чай производства компании "Милфорд". Упакован в картонные коробочки по 20 фильтр-пакетов для разовой заварки.

Вкус у него, судя по названию, должен бы быть необычным. Ведь там все же сочетание апельсина и имбиря. Однако, ничего сверхъестественного не оказалось.

Чай заваривается, и при этом у него образуется красный оттенок. Получается средняя заварка, не слишком светлая, но и не слишком ядреная.

По аромату вкусный, чувствуются сладкие нотки апельсина, а вот имбирь на мой взгляд выражен здесь очень слабо. На вкус - пить можно, но для меня он все же кисловат. Хотя, кислинка в нем вполне терпимая, бывает и похуже.

В составе чая присутствуют яблоки, гибискус, апельсиновая цедра, шиповник, белый гибискус, натуральные ароматизаторы (апельсин и имбирь), а также корень солодки и сам имбирь.

Если честно, то ожидала от чая большего, но получилось как всегда. Аромат вкусный, а на вкус совсем не то, что хотелось бы.

В упаковке всего 45 г.
Покупала в "Ленте" за 40 рублей.