Отзыв:

Вкус, мягко говоря, на любителя

17.06.2014
Дата: 27.07.2017
Достоинства: Неплохой состав, привлекательный вид
Недостатки: Вкус на любителя, без акции - дорого
около 50 рублей

Не люблю писать отзывы о напитках, но "Фрутмотив" Мохито произвел на меня впечатление, хоть и не самое положительное, но есть, о чем поведать миру.

Газировки Фрутмотив продавались по акции в Пятерочке. Если обычная цена за 1,5-литровую бутылку около 50 рублей, то акционная – 39.

Фрутмотивово было три вида. Я выбрала Мохито по двум причинам – красивое оформление (приятный зелененький цвет) и любопытство – что это за мохито такой, никогда раньше не пробовала.

Итак, бутылка объемом 1,5 литра со стандартной закручивающейся крышкой. Этикетка на бутылке выглядит привлекательно, даже освежающе. Как на самой этикетке, так и на крышке гордо красуется надпись «Без консервантов». Если это действительно так, это добавляет плюсов напитку.

Калорийность небольшая – 40 ккал в 100 мл.

Состав на редкость неплохой. Из страшного в нем только ароматизаторы. Хотя, на счет пользы лимонной кислоты тоже можно поспорить. Зубам здоровья точно не добавит. Но, думаю, если пить раз в месяц – ничего страшного не случится.

Мне понравилось тиснение в виде листочков в верхней части бутылки, очень красиво смотрится.

Кстати, зеленая сама бутылка, а напиток совершенно другого цвета.

Он прозрачный, слегка белесоватый. Газированный сильно. На фото пузырьков не видно, потому что напиток выдохся, он уже несколько дней хранился открытым в холодильнике. Но тем не менее, газированность до сих пор чувствуется.

Почему же мы не выпили Фрутмотив Мохито в течение нескольких дней? Причина – специфический вкус. Да, он хорошо освежает и утоляет жажду, особенно в холодном виде. Но этот вкус… Не знаю, каков настоящий мохито, но у этого напитка вкус горького грейпфрута. Даже очень-очень горького.

Мне напиток вообще показался гадостью. Сын тоже пить не стал. Муж сказал, что вкусно, однако притронулся к напитку только один раз.

Рекомендовать или нет? Пожалуй, все-таки, да, но с огромной оговоркой, что вкус на большого и редкого любителя.